document.write('
')

必威精装版App官方下载

当前位置: 必威精装版App官方下载 > 必威精装版App官方下载 > 员工荣誉
必威精装版App官方下载
员工荣誉
荣誉
  • 2021年获奖情况
  • 2020年获奖情况
  • 2019年获奖情况
  • 2018年获奖情况
  • 2017年获奖情况
  • 2016年获奖情况
  • 2015年获奖情况
  • 2014年获奖情况
  • 2013年获奖情况
  • 2012年获奖情况
  • 2011年获奖情况
  • 2010年获奖情况
  • 2009年获奖情况
  • 2008年获奖情况
序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

21-01

必威精装版App官方下载全国脱贫攻坚先进个人

张磊

党中央、国务院

21-02

全国五一劳动奖章

宋兴亮

中华全国总工会

21-03

全国技术能手

李正甲

必威精装版App官方下载和社会保障部

21-04

中国青年志愿者优秀个人奖

王炳效

团中央

21-05

全国向上向善好青年称号

张磊

团中央

21-06

全国优秀共青团干部

王帆

团中央

21-07

中央企业优秀共产党员

雷煌

国务院国资委党委

21-08

中央企业优秀共产党员

刘鲤粽

国务院国资委党委

21-09

中央企业优秀党务工作者

陈旭

国务院国资委党委

21-10

中央企业青年岗位能手

高铭远

国务院国资委

21-11

必威精装版App官方下载中央企业优秀共青团干部

刘卓然

国务院国资委

21-12

国家“万人计划”科技创新领军人才

吴拥政

中共中央组织部办公厅

21-13

必威精装版App官方下载第30届孙越崎能源大奖

张彦禄

孙越崎科技教育基金会

21-14

第30届孙越崎青年科技奖

必威精装版App官方下载张金虎 张小峰 李海涛

孙越崎科技教育基金会

21-15

中央企业青年岗位能手

雷云

中央企业团工委

21-16

中央企业优秀共青团干部

刘卓然 王超凡

中央企业团工委

21-17

中央企业优秀共青团员

朱玉阁 张恺 杨坤

中央企业团工委

21-18

改革经营优秀青年

高铭远

中央企业团工委

21-19

能源化学地质系统“大国工匠”

李明忠

中国能源化学地质工会

21-20

质量技术个人奖

李泉新

中国质量协会

21-21

2021年度煤炭青年科技奖18人

杜毅博 侯刚等

中国煤炭学会

21-22

煤炭行业百佳党委书记

周俊

必威精装版App官方下载 中国煤炭工业协会、中国煤炭职工思想政治工作研究会

21-23

必威精装版App官方下载煤炭行业思想政治工作百佳个人

张征

必威精装版App官方下载 中国煤炭工业协会、中国煤炭职工思想政治工作研究会

21-24

陕西省青年职业技能大赛

李颖平

共青团陕西省委

21-25

三秦青年科技创新之星

李泉新

共青团陕西省委

21-26

陕西省优秀共产党员

程建远

中共陕西省委

21-27

陕西省科工委优秀共产党员

段建华 王力 李泉新 惠俊刚 黄选明

陕西省委科技工委

21-28

宁夏回族自治区党委先进基层党组织

第二加工分厂党支部

宁夏回族自治区党委

21-29

必威精装版App官方下载宁夏回族自治区国资委党委先进基层党组织

必威精装版App官方下载链条公司环特公司党支部

宁夏回族自治区国资委党委

21-30

宁夏回族自治区国资委党委优秀党务工作者

马雪静

宁夏回族自治区国资委党委

21-31

必威精装版App官方下载宁夏回族自治区国资委党委优秀共产党员

必威精装版App官方下载朱永年 曾志刚

宁夏回族自治区国资委党委

21-32

ISO卓越贡献奖

王秋湘

国际标准化组织(ISO)中央秘书处、煤和焦炭技术委员会分析方法分技术委员会(ISO/TC27/SC5)

21-33

必威精装版App官方下载优秀职工技术创新成果获奖一等奖10项

仇博 寻子法 隆清明等

必威精装版App官方下载中国能源化学地质工会全国委员会

21-34

必威精装版App官方下载优秀职工技术创新成果获奖二等奖9项

陈航 孔祥凯 刘宇航等

必威精装版App官方下载中国能源化学地质工会全国委员会

21-35

必威精装版App官方下载优秀职工技术创新成果获奖三等奖3项

必威精装版App官方下载张彬 李昱辉 刘志通

中国能源化学地质工会全国委员会

21-36

首届全国职工微电影节优秀作品一等奖3项

必威精装版App官方下载姬亚东 党晴亮 赵宝峰等

中国能源化学地质工会、中国职工发展基金会

21-37

首届全国职工微电影节优秀作品二等奖8项

必威精装版App官方下载张钰莹 陈旭 刘志友等

中国能源化学地质工会、中国职工发展基金会

21-38

首届全国职工微电影节优秀作品三等奖2项

何查生 唐佳 陈艳娟等

必威精装版App官方下载中国能源化学地质工会、中国职工发展基金会

21-39

首届全国职工微电影节建党百年优秀作品4部

张衡、冯宗智、周鹏赫等

中国能源化学地质工会、中国职工发展基金会

21-40

“庆祝建党百年主题征文活动”一等奖5项

陶嵘 叶嗣暄 马婧佳等

中国能源化学地质工会全国委员会

21-41

“庆祝建党百年主题征文活动”二等奖2项

连云飞 张一波

中国能源化学地质工会全国委员会

21-42

全国第九届“书香三八”活动二等奖1项

侯婷

必威精装版App官方下载红旗出版社、中国妇女报社

21-43

必威精装版App官方下载全国第九届“书香三八”活动三等奖3项

李苑 陈少敏 王红霞

红旗出版社、中国妇女报社

21-44

必威精装版App官方下载全国第九届“书香三八”活动优秀奖4项

林淋 赵旭 朱颖等

红旗出版社、中国妇女报社

21-45

煤炭企业优秀“五小”技术创新成果一等奖3项

吕建国 张志斌 袁旭飞等

中国煤炭工业协会

21-46

必威精装版App官方下载煤炭企业优秀“五小”技术创新成果二等奖19项

黄帅 刘英杰 齐庆杰等

中国煤炭工业协会

21-47

必威精装版App官方下载煤炭企业优秀“五小”技术创新成果三等奖11项

必威精装版App官方下载王大川 张宏飞 苏涛等

中国煤炭工业协会

21-48

煤炭青年科技奖18名

杜毅博、胡兴涛、赵路正等

中国煤炭学会

21-49

煤炭行业档案管理优秀论文二等奖

李硕

中国煤炭工业协会

21-50

煤矿支护优秀管理者

杜耀波 仲松

中国煤炭工业协会煤矿支护专业委员会

21-51

优秀管理者

张林

中国煤炭机械工业协会

21-52

安全科技进步奖二等奖

胡炳南 李凤明

中国安全生产协会

21-53

全国煤炭青年五四奖章

姜鹏飞

全煤团指委

21-54

全国煤炭行业优秀共青团干部

必威精装版App官方下载罗大伟 庞奇 侯晨 仝通

全煤团指委

21-55

必威精装版App官方下载全国煤炭行业优秀共青团员

刘燃 任强强 王波

全煤团指委

21-56

必威精装版App官方下载山西省“五小”创新大赛优秀成果三等奖

陈超 马强 张宏杰等

山西省总工会、共青团山西省委员会、山西省科协

21-57

山西省煤炭学会千人智库高级专家

吴拥政 徐刚 张玉军

山西省煤炭学会

21-58

山西省能源行业五小创新特等奖

仇博

山西省煤矿工会

21-59

必威精装版App官方下载山西省能源行业五小创新一等奖

刘国鹏 韦建龙

山西省煤矿工会

21-60

山西省先进会计工作者

李妮

必威精装版App官方下载山西省财政网厅、山西省人社厅

21-61

辽宁省第十四批“百千万人才工程”“百”人层次人选

王勇

中共辽宁省委组织部、省必威精装版App官方下载和社会保障厅

21-62

辽宁省第十四批“百千万人才工程”“万”人层次人选

王金金 张凯

必威精装版App官方下载中共辽宁省委组织部、省必威精装版App官方下载和社会保障厅

21-63

必威精装版App官方下载辽宁省测绘地理信息优秀必威精装版App官方下载者

石大鹏

必威精装版App官方下载辽宁省测绘地理信息学会

21-64

三秦工匠

唐子阳

陕西省省委、省政府

21-65

陕西省五一劳动奖章

唐子阳

陕西省总工会

21-66

陕西省产业工人队伍建设改革职工评价员

李浩儒

陕西省总工会

21-67

第六届江苏省优秀工程勘察设计师

仲松 章晓余

必威精装版App官方下载 江苏省勘察设计行业协会

21-68

陕西优秀焊工

成飞 王德川

必威精装版App官方下载陕西省职业技术大赛组委会

21-69

陕西省女职工爱岗敬业主题征文活动三等奖

张楹

必威精装版App官方下载 陕西省总工会女职工委员会会

21-70

最美产业工人

郑伟

重庆市能源工会委员会

21-71

必威精装版App官方下载初心永向党 奋进新时代”理论征文二等奖1项

马雪静

宁夏回族自治区国资委

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

20-01

国务院政府特殊津贴

石焕

国务院

20-02

国务院政府特殊津贴

霍中刚

国务院

20-03

国务院政府特殊津贴

卢溢洪

国务院

20-04

国务院政府特殊津贴

周常飞

国务院

20-05

国务院政府特殊津贴

雷煌

国务院

20-06

国务院政府特殊津贴

南生辉

国务院

20-07

国务院政府特殊津贴

孙东玲

国务院

20-08

国务院政府特殊津贴

霍振龙

国务院

20-09

国务院政府特殊津贴

罗跃勇

国务院

20-10

国务院政府特殊津贴

吴拥政

国务院

20-11

国务院政府特殊津贴

吴立忠

国务院

20-12

全国劳动模范

陈云

中共中央、国务院

20-13

全国脱贫攻坚先进个人

张磊

必威精装版App官方下载中共中央、国务院

20-14

必威精装版App官方下载中国人民志愿军抗美援朝出国作战70周年纪念章

梁景峰

必威精装版App官方下载中共中央、国务院、中央军委

20-15

必威精装版App官方下载中国人民志愿军抗美援朝出国作战70周年纪念章

孙景和

中共中央、国务院、中央军委

20-16

中国人民志愿军抗美援朝出国作战70周年纪念章

金恒霞

必威精装版App官方下载中共中央、国务院、中央军委

20-17

中国人民志愿军抗美援朝出国作战70周年纪念章

王文铨

必威精装版App官方下载中共中央、国务院、中央军委

20-18

必威精装版App官方下载中国人民志愿军抗美援朝出国作战70周年纪念章

紫雷

中共中央、国务院、中央军委

20-19

中央企业抗击新冠疫情先进个人

郭玉龙

国务院国资委党委

20-20

中央企业青年岗位能手

雷云

必威精装版App官方下载国资委、中央企业团工委

2021

全国优秀共青团员

成丹妮

共青团中央

20-22

中央企业优秀共青团员

张恺

中央企业团工委

2023

国家级新区经开区高新区班组长管理技能大赛优秀奖

闫海鹏

中国开发区协会、全国新区开发区工会工作论坛理事会

2024

第29届孙越崎青年科技奖

马英

孙越崎科技教育基金会

2025

第29届孙越崎青年科技奖

李润之

孙越崎科技教育基金会

20-26

必威精装版App官方下载第29届孙越崎青年科技奖

荆国业

孙越崎科技教育基金会

20-27

第29届孙越崎青年科技奖

舒龙勇

孙越崎科技教育基金会

20-28

第4届杰出工程师奖

王虹

中华国际科学交流基金会

20-29

第4届杰出工程师奖

董书宁

中华国际科学交流基金会

20-30

必威精装版App官方下载第4届杰出工程师青年奖

任怀伟

中华国际科学交流基金会

20-31

必威精装版App官方下载第4届杰出工程师青年奖

吴拥政

中华国际科学交流基金会

20-33

第4届杰出工程师青年奖

孙海涛

必威精装版App官方下载中华国际科学交流基金会

20-33

辽宁省五一劳动奖章

韩晓极

辽宁省总工会

20-34

辽宁省五一劳动奖章

王岩

辽宁省总工会

20-35

陕西省能源化学地质系统优秀工会积极分子

贺星淇

陕西省能源化学地质工会

20-36

宁夏回族自治区劳动模范

王继国

宁夏回族自治区党委、政府

20-37

丝路矿业合作贡献奖

张林

新疆维吾乐自治区人民政府国家305项目办公室、青海省地质矿产勘查开发局、宁夏自治区地质局等

20-38

全国煤炭青年五四奖章

姜鹏飞

全煤团指委

20-39

全国煤炭行业优秀共青团干部

杨腾飞

全煤团指委

20-40

必威精装版App官方下载全国煤炭行业优秀共青团干部

胡星

全煤团指委

20-41

全国煤炭行业优秀共青团干部

吴磊

全煤团指委

20-42

全国煤炭行业优秀共青团员

王晓晨

全煤团指委

20-43

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

高智峰

中国煤炭工业协会

20-44

必威精装版App官方下载煤炭行业(工程技术人员)技能大师

虞飞

中国煤炭工业协会

20-45

煤炭行业技能大师(技能人员)工作室

天地华泰刘庆林技能大师工作室

中国煤炭工业协会

20-46

煤炭行业技能大师(技能人员)工作室

必威精装版App官方下载天地华泰王力生技能大师工作室

中国煤炭工业协会

20-47

煤炭行业技能大师(技能人员)工作室

天地华泰田中华技能大师工作室

中国煤炭工业协会

20-48

煤炭青年科技奖

毕永华

中国煤炭学会

20-49

煤炭青年科技奖

杜涛涛

中国煤炭学会

20-50

煤炭青年科技奖

冯彦军

中国煤炭学会

20-51

煤炭青年科技奖

何杰

中国煤炭学会

20-52

煤炭青年科技奖

李朋

中国煤炭学会

20-53

煤炭青年科技奖

李日富

中国煤炭学会

20-54

煤炭青年科技奖

李艳增

中国煤炭学会

20-55

煤炭青年科技奖

刘永茜

中国煤炭学会

20-56

煤炭青年科技奖

刘再斌

中国煤炭学会

20-57

煤炭青年科技奖

娄金福

中国煤炭学会

20-58

煤炭青年科技奖

宋双林

中国煤炭学会

20-59

煤炭青年科技奖

宋涛

中国煤炭学会

20-60

煤炭青年科技奖

王金金

中国煤炭学会

20-61

煤炭青年科技奖

张红奎

中国煤炭学会

20-62

煤炭青年科技奖

泰朱涛

中国煤炭学会

20-63

最美煤炭必威精装版App官方下载者

南生辉

中国煤炭学会

20-64

优秀管理者

张林

中国煤炭机械工业协会

20-65

炼焦煤资源及市场调查研究煤炭建设协会二等奖

张淑娜

中国煤炭建设协会

20-66

炼焦煤资源及市场调查研究优秀工程咨询成果二等奖

张淑娜

中国煤炭建设协会

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

19-01

全国煤炭青年五四奖章

天地开采任艳芳

全煤团指委

19-02

全国煤炭行业优秀共青团干部

重庆研究院王渝梅

全煤团指委

19-03

全国煤炭行业优秀共青团干部

杭州研究院张龙

全煤团指委

19-04

全国煤炭行业优秀共青团干部

沈阳研究院郑宁

全煤团指委

19-05

全国煤炭行业优秀共青团干部

集团总部张赵胤

全煤团指委

19-06

全国煤炭行业优秀共青团员

集团总部王禹

全煤团指委

19-07

全国煤炭行业优秀共青团员

常州研究院王超凡

全煤团指委

19-08

必威精装版App官方下载全国煤炭行业优秀共青团员

科工能源张乾一

全煤团指委

19-09

中央企业优秀共产党员

罗伟

国务院国资委

19-10

全国五一劳动奖章

聂雅玲

中华全国总工会

19-11

中央企业劳动模范

田宏亮

必威精装版App官方下载必威精装版App官方下载和社会保障部、国务院国资委

19-12

中央企业劳动模范

奉明荣

必威精装版App官方下载和社会保障部、国务院国资委

19-13

中央企业青年岗位能手

张晶

国资委、中央企业团工委

19-14

中央企业青年岗位能手

贺凯

国资委、中央企业团工委

19-15

必威精装版App官方下载中央企业优秀共青团干部

柳鹏

中央企业团工委

19-16

中央企业优秀共青团干部

王帆

中央企业团工委

19-17

中央企业优秀共青团干部

贺超

中央企业团工委

19-18

中央企业优秀共青团员

廖力

中央企业团工委

19-19

中央企业优秀共青团员

顾恩洋

中央企业团工委

19-20

中央企业优秀共青团员

雒军康

中央企业团工委

19-21

第28届孙越崎能源大奖

许向彬

孙越崎科技教育基金会

19-22

第28届孙越崎能源大奖

庞义辉

孙越崎科技教育基金会

19-23

第28届孙越崎能源大奖

孟庆勇

孙越崎科技教育基金会

19-24

必威精装版App官方下载全国能源化学地质系统大国工匠称号

李正甲

中国能源化学地质工会全国委员会

19-25

辽宁省五一劳动奖章

王刚

辽宁省总工会

19-26

上海市五一劳动奖章

邱锦波

上海市总工会

19-27

宁夏回族自治区五一劳动奖章

宋兴亮

宁夏回族自治区总工会

19-28

河北省劳动模范

胡丙升

中共河北省委、河北省人民政府

19-29

山西省劳动模范

金江

必威精装版App官方下载中共山西省委、山西省人民政府

19-30

山西省劳动模范

毛继伟

中共山西省委、山西省人民政府

19-31

山西省劳动模范

张永国

中共山西省委、山西省人民政府

19-32

山西省“三晋英才”支持计划青年优秀人才

苌延辉

中共山西省委人才工作领导小组

19-33

拔尖骨干人才

王步康

中共山西省委人才工作领导小组、中共山西省委组织部

19-34

拔尖骨干人才

宋德军

中共山西省委人才工作领导小组、中共山西省委组织部

19-35

拔尖骨干人才

王政宏

必威精装版App官方下载中共山西省委人才工作领导小组、中共山西省委组织部

19-36

拔尖骨干人才

王焱金

中共山西省委人才工作领导小组、中共山西省委组织部

19-37

拔尖骨干人才

王腾

必威精装版App官方下载中共山西省委人才工作领导小组、中共山西省委组织部

19-38

拔尖骨干人才

杨勤

中共山西省委人才工作领导小组、中共山西省委组织部

19-39

拔尖骨干人才

张国栋

中共山西省委人才工作领导小组、中共山西省委组织部

19-40

拔尖骨干人才

刘强

中共山西省委人才工作领导小组、中共山西省委组织部

19-41

三秦工匠

李浩儒

中共陕西省委、陕西省人民政府

19-42

陕西省技术能手

胡航

陕西省必威精装版App官方下载和社会保障厅、陕西省总工会、陕西省科学技术厅、共青团陕西省委

19-43

山西省功勋企业家称号

汪有刚

必威精装版App官方下载山西省企业联合会、山西省企业家协会

19-44

山西省干部驻村帮扶工作模范第一书记

程凯漫

山西省必威精装版App官方下载和社会保障厅、山西省扶贫开发办公室

19-45

必威精装版App官方下载工贸行业安全生产工作先进个人

宋春香

重庆市应急管理局

19-46

必威精装版App官方下载工贸行业安全生产工作先进个人

刘拥军

重庆市应急管理局

19-47

工贸行业安全生产工作先进个人

黄金星

重庆市应急管理局

19-48

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

石新红

中国煤炭工业协会

19-49

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

叶四新

中国煤炭工业协会

19-50

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

孙艳冬

中国煤炭工业协会

19-51

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

高均海

中国煤炭工业协会

19-52

必威精装版App官方下载煤炭行业(工程技术人员)技能大师

孙华峰

中国煤炭工业协会

19-53

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

白国良

中国煤炭工业协会

19-54

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

陈召明

中国煤炭工业协会

19-48

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

王刚

中国煤炭工业协会

19-56

必威精装版App官方下载煤炭行业(工程技术人员)技能大师

曹垚林

中国煤炭工业协会

19-57

必威精装版App官方下载煤炭行业(工程技术人员)技能大师

谢清诚

中国煤炭工业协会

19-58

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

魏兵虎

中国煤炭工业协会

19-59

必威精装版App官方下载煤炭行业(工程技术人员)技能大师

王勇

中国煤炭工业协会

19-60

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

王毅

中国煤炭工业协会

19-61

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

田东庄

中国煤炭工业协会

19-62

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

王丽华

中国煤炭工业协会

19-63

必威精装版App官方下载煤炭行业(工程技术人员)技能大师

任伟

中国煤炭工业协会

19-64

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

苗萌

中国煤炭工业协会

19-65

必威精装版App官方下载煤炭行业(工程技术人员)技能大师

孙伟

中国煤炭工业协会

19-66

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

金江

中国煤炭工业协会

19-67

煤炭行业(工程技术人员)技能大师

高运增

中国煤炭工业协会

19-68

中国煤炭工业科学技术奖

姜在炳

中国煤炭工业协会

19-69

全国煤炭机械行业统计先进工作者

常萍

中国煤炭机械工业协会

19-70

煤炭青年科技奖

丁华

中国煤炭学会

19-71

煤炭青年科技奖

李文

中国煤炭学会

19-72

煤炭青年科技奖

王皓

中国煤炭学会

19-73

煤炭青年科技奖

王雷

中国煤炭学会

19-74

煤炭青年科技奖

刘书杰

中国煤炭学会

19-75

煤炭青年科技奖

程守业

中国煤炭学会

19-76

煤炭青年科技奖

张力强

中国煤炭学会

19-77

煤炭青年科技奖

赵国瑞

中国煤炭学会

19-78

煤炭青年科技奖

黄志增

中国煤炭学会

19-79

煤炭青年科技奖

隆清明

中国煤炭学会

19-80

最美煤炭必威精装版App官方下载者

吴拥政

中国煤炭学会

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

18-01

必威精装版App官方下载第27届孙越崎青年科技奖

张浪

孙越崎科技教育基金会

18-02

全国技术能手

王渤

必威精装版App官方下载和社会保障部

18-03

企业知识产权工作先进个人

梁绍权

国家知识产权局办公室

18-04

全国煤炭青年五四奖章

西安研究院杨潇

全煤团指委

18-05

必威精装版App官方下载全国煤炭行业优秀共青团干部

科工能源徐志远

全煤团指委

18-06

全国煤炭行业优秀共青团干部

天地奔牛张海军

全煤团指委

18-07

全国煤炭行业优秀共青团干部

重庆设计院高诣

全煤团指委

18-08

全国煤炭行业优秀共青团员

天地华泰郑祥奇

全煤团指委

18-09

必威精装版App官方下载全国煤炭行业优秀共青团员

常州研究院夏阳

全煤团指委

18-10

全国煤炭行业优秀共青团员

天地王坡成丹妮

全煤团指委

18-11

全国青年岗位能手标兵

天地玛珂李森

必威精装版App官方下载团中央、人社部

18-11

全国青年岗位能手

沈阳设计院王忠鑫

团中央、人社部

18-12

全国青年岗位能手

上海煤科冯宝忠

团中央、人社部

18-13

全国青年岗位能手

重庆研究院邹云龙

团中央、人社部

18-14

上海市优秀共青团员

上海煤科杨帆

上海团市委

18-15

陕西省优秀共青团干部

西安研究院柴蕊

团陕西省委

18-16

国务院政府特殊津贴

张林

国务院

18-17

国务院政府特殊津贴

陈贵锋

国务院

18-18

国务院政府特殊津贴

徐鸿明

国务院

18-19

国务院政府特殊津贴

李世忠

国务院

18-20

国务院政府特殊津贴

唐耿琛

国务院

18-21

国务院政府特殊津贴

田宏亮

国务院

18-20

国务院政府特殊津贴

汪有刚

国务院

18-21

国务院政府特殊津贴

龙志阳

国务院

18-22

国务院政府特殊津贴

林健

国务院

18-23

第27届孙越崎青年科技奖

夏永学

孙越崎科技教育基金会

18-24

第27届孙越崎青年科技奖

高富强

孙越崎科技教育基金会

18-25

必威精装版App官方下载第27届孙越崎青年科技奖

张永将

孙越崎科技教育基金会

18-26

辽宁省五一劳动奖章

丁维国

辽宁省总工会

18-27

全区安全生产先进个人

马建军

宁夏回族自治区

18-28

山西省干部驻村帮扶工作模范第一书记

张磊

必威精装版App官方下载山西省必威精装版App官方下载和社会保障厅、山西省扶贫开发办公室

18-29

“最美职工”称号

王栋

陕西省能源化学地质工会

18-30

陕西省科学技术奖

姜在炳

陕西省人民政府

18-31

煤炭行业技能大师(技能人员)工作室

天地华泰刘邹县技能大师工作室

中国煤炭工业协会

18-32

煤炭行业技能大师(技能人员)工作室

天地华泰刘庆林技能大师工作室

中国煤炭工业协会

18-33

煤炭行业技能大师(技能人员)工作室

天地华泰刘继芬技能大师工作室

中国煤炭工业协会

18-34

必威精装版App官方下载《山西焦煤集团有限责任公司“十三五”发展规划》研究报告二等奖

张淑娜

中国煤炭工业协会

18-35

必威精装版App官方下载全国煤炭机械行业统计先进工作者

常萍

中国煤炭机械工业协会

18-36

必威精装版App官方下载全国煤炭机械工业优秀企业家

张林

中国煤炭机械工业协会

18-37

寿县“十三五”脱贫攻坚规划优秀工程咨询成果二等奖

张淑娜

中国煤炭建设协会

18-38

优秀工程咨询成果一等奖

刘芳彬

中国煤炭建设协会、中国工程咨询协会煤炭专业委员会

18-39

必威精装版App官方下载优秀工程咨询成果一等奖

李华民

中国煤炭建设协会、中国工程咨询协会煤炭专业委员会

18-40

必威精装版App官方下载优秀工程咨询成果二等奖

刘芳彬

中国煤炭建设协会、中国工程咨询协会煤炭专业委员会

18-41

优秀工程咨询成果二等奖

李华民

中国煤炭建设协会、中国工程咨询协会煤炭专业委员会

18-42

优秀工程咨询成果三等奖

刘芳彬

中国煤炭建设协会、中国工程咨询协会煤炭专业委员会

18-43

必威精装版App官方下载优秀工程咨询成果三等奖

刘勤江

必威精装版App官方下载中国煤炭建设协会、中国工程咨询协会煤炭专业委员会

18-44

必威精装版App官方下载全国煤炭协会思想政治工作先进个人

冯志俊

全国煤炭协会

18-45

煤炭青年科技奖

西安研究院凡东

中国煤炭学会

18-46

煤炭青年科技奖

王忠鑫

中国煤炭学会

18-47

煤炭青年科技奖

尹希文

中国煤炭学会

18-48

煤炭青年科技奖

任艳芳

中国煤炭学会

18-49

煤炭青年科技奖

张德生

中国煤炭学会

18-50

煤炭青年科技奖

陈金华

中国煤炭学会

18-51

煤炭青年科技奖

赵善坤

中国煤炭学会

18-52

煤炭青年科技奖

贺超

中国煤炭学会

18-53

全国能源化学地质系统大国工匠称号

郑士田

中国能源化学地质工会全国委员会

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

17-01

必威精装版App官方下载中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

天地奔牛马国喜

国资委、中央企业团工委

17-02

必威精装版App官方下载中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

天地奔牛王富宁

必威精装版App官方下载国资委、中央企业团工委

17-03

中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

天地奔牛王亚洲

国资委、中央企业团工委

17-04

中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

天地奔牛安相圆

国资委、中央企业团工委

17-05

中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

天地奔牛王朋虎

国资委、中央企业团工委

17-06

必威精装版App官方下载中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

西安研究院高明

必威精装版App官方下载国资委、中央企业团工委

17-07

必威精装版App官方下载中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

太原研究院虞飞

国资委、中央企业团工委

17-08

中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

重庆研究院游青山

国资委、中央企业团工委

17-09

全国优秀共青团员

沈阳设计院曾祥玉

共青团中央

17-10

全国煤炭青年五四奖章

北京研究院温良

全煤团指委

17-11

全国煤炭行业优秀共青团干部

沈阳设计院柳鹏

全煤团指委

17-12

全国煤炭行业优秀共青团干部

武汉设计院孔令同

全煤团指委

17-13

全国煤炭行业优秀共青团干部

天地建井贺超

全煤团指委

17-14

必威精装版App官方下载全国煤炭行业优秀共青团员

煤科总院孙博超

全煤团指委

17-15

全国煤炭行业优秀共青团员

天地储装潘建勇

全煤团指委

17-16

中央企业青年岗位能手

沈阳研究院年军

中央企业团工委

17-17

中央企业青年岗位能手

太原研究院丁永成

中央企业团工委

17-18

必威精装版App官方下载中央企业优秀共青团干部

西安研究院柴蕊

中央企业团工委

17-19

中央企业优秀共青团干部

天地开采任艳芳

中央企业团工委

17-20

中央企业优秀共青团员

煤科院宋丰丰

中央企业团工委

17-21

中央企业优秀共青团员

上海煤科刘庆国

中央企业团工委

17-22

中央企业优秀共青团员

武汉设计院吴磊

中央企业团工委

17-23

上海市青年岗位能手

上海煤科杨柳

共青团上海市委员会等

17-24

上海市优秀共青团干部

上海煤科马丽华

共青团上海市委员会

17-25

河北省优秀共青团干部

唐山研究院刘泓

共青团河北省委

17-26

全国煤炭行业“青创先锋·年度人物”

天地开采吴拥政

全煤团指委

17-27

全国煤炭行业“青创先锋·创新之星”

天地玛珂李森

全煤团指委

17-28

第16届陕西青年五四奖章

西安研究院李泉新

团陕西省委

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

16-01

全国煤炭行业优秀共青团干部

集团经营管理部张辉

全煤团指委

16-02

必威精装版App官方下载全国煤炭行业优秀共青团员

沈阳设计院曾祥玉

全煤团指委

16-03

全国煤炭行业优秀团干部

重庆设计院张晗

全煤团指委

16-04

全国煤炭青年五四奖章

西安研究院邬迪

全煤团指委

16-05

必威精装版App官方下载全国煤炭行业优秀共青团员

重庆研究院杨宇

全煤团指委

16-06

中央企业技术能手

太原研究院虞飞

中国能源化学工会

16-07

中央企业青年岗位能手

太原研究院虞飞

中国能源化学工会

16-08

孙越崎青年科技奖

天地建井王子雷

孙越崎青年科技教育基金委员会

16-09

冀中能源杯·第三届百名感动中国的矿工

天地华泰任晓鹏

国家煤监察局、煤炭工业协会

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

15-01

全国煤炭青年五四奖章

北京华宇姜明

全煤团指委

15-02

中央企业优秀共青团干部

北京华宇郭辉

中央企业团工委

15-03

全国煤炭行业优秀共青团员

北京华宇马鹏程

全煤团指委

15-04

中央企业优秀共青团员

南京设计院钱璞

中央企业团工委

15-05

全国劳动模范

西北煤机冯宝忠

国务院、中共中央

15-06

陕西省第二季“最美青工”

西安研究院宋昱播

团陕西省委

15-07

中央企业青年岗位能手

重庆研究院张永将

中央企业团工委

15-08

中央企业优秀共青团干部

重庆研究院张计璨

中央企业团工委

15-09

中央企业优秀共青团员

唐山研究院卞冀

中央企业团工委

15-10

中央企业青年岗位能手

常州研究院王小松

中央企业团工委

15-11

全国煤炭行业优秀共青团员

国际公司柏松

全煤团指委

15-12

中央企业优秀共青团员

天地奔牛付磊

中央企业团工委

15-13

全国煤炭行业优秀共青团员

北京研究院宋丰丰

全煤团指委

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

14-01

全国煤炭行业优秀共青团干部

集团改革办武士杰

全煤团指委

14-02

中央企业核心网络评论员

集团党委工作部方奕

国资委

14-03

优秀共青团员

北京华宇左右圆

中央企业团工委

14-04

全国煤炭青年五四奖章

北京研究院纪任山

全国煤指委

14-05

全国煤炭行业优秀共青团员

北京研究院李杰

全国煤指委

14-06

必威精装版App官方下载全国煤炭行业优秀共青团干部

上海煤科马丽华

全煤团指委

14-07

宁夏自治区劳动模范

西北煤机冯宝忠

宁夏自治区党委

14-08

全国煤炭行业优秀团员

西安研究院程海

全煤团指委

14-09

必威精装版App官方下载全国煤炭行业优秀共青团员

重庆研究院李宝鹏

全国煤指委

14-10

必威精装版App官方下载全国煤炭行业优秀共青团员

重庆研究院杜渔舟

全国煤指委

14-11

中央企业技术能手

太原研究院张杰

中国能源化学工会

14-12

必威精装版App官方下载能源化学系统五一劳动奖章

太原研究院尹鹏辉

中国能源化学工会

14-13

中央企业技术能手

太原研究院尹鹏辉

中国能源化学工会

14-14

中央企业优秀志愿者

太原研究院刘西明

国资委文明委

14-15

必威精装版App官方下载全国讲理想、比奉献“创新标兵”奖

太原研究院杨勤

科协、发改委、科技部、国资委

14-16

中央企业优秀共青团干部

唐山研究院何建新

中央企业团工委

14-17

全国煤炭行业优秀共青团干部

常州研究院宁祎

全国煤指委

14-18

中央企业优秀团员干部

天地华泰邱捷

中央企业团工委

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

13-01

第三届煤炭工业科技管理先进工作者

集团科技发展部雷毅

中国煤炭工业协会

13-02

中央企业优秀共青团干部

北京华宇黄亮

中央企业团工委

13-03

全国煤炭行业优秀共青团干部

北京华宇欧凯

全煤团指委

13-04

中央企业青年岗位能手

北京研究院董卫果

中企团工委

13-05

全国煤炭行业优秀共青团干部

北京研究院史泽华

全国煤指委

13-06

湖北省优秀团员

武汉设计院王铁力

团湖北省委

13-07

重庆市优秀共青团干部

重庆设计院王强

团重庆市委

13-08

必威精装版App官方下载全国煤炭行业优秀共青团员

上海煤科陈阳

全煤团指委

13-09

中央企业青年岗位能手

沈阳研究院祝钊

中央企业团工委

13-10

全国煤炭行业优秀团员

沈阳研究院王启明

全煤团指委

13-11

全国煤炭行业优秀共青团干部

西安研究院杜建锋

全煤团指委

13-12

全国煤炭行业优秀共青团干部

太原研究院赵刚

全煤团指委

13-13

中央企业青年五四奖章

常州研究院王树丰

中央企业团工委、中央企业青联

13-14

必威精装版App官方下载全国煤炭行业优秀共青团员

常州研究院杨康

全煤团指委

13-15

中央企业优秀共青团干部

常州研究院王树丰

中央企业团工委

13-16

全国煤炭青年五四奖章

天地开采吴拥政

全煤团指委

13-17

必威精装版App官方下载全国煤炭行业优秀共青团员

天地开采马智明

全煤团指委

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

12-01

中央企业信息工作先进个人

集团办公室刘鹏

国资委

12-02

全国煤炭行业优秀共青团干部

北京华宇刘乐

全煤团指委

12-03

中央企业志愿首届金牌志愿者

北京华宇黄亮

中央企业团工委

12-04

全国煤炭行业优秀共青团干部

武汉设计院张赵胤

全煤团指委

12-05

必威精装版App官方下载中央企业优秀共青团干部

武汉设计院张赵胤

中央企业团工委

12-06

中央企业优秀共青团干部

上海煤科马丽华

中央企业团工委

12-07

中央企业青年岗位能手

西安研究院李浩儒

中央企业团工委

12-08

必威精装版App官方下载全国煤炭行业优秀共青团员

西安研究院梅啸

全煤团指委

12-09

全国煤炭行业优秀共青团干部

重庆研究院唐娟

全煤团指委

12-10

中央企业青年岗位能手

太原研究院李刚

中央企业团工委

12-12

必威精装版App官方下载中央企业优秀共青团干部

太原研究院吴君

中央企业团工委

12-13

中央企业青年岗位能手

天地开采张晓

中央企业团工委

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

11-01

中央企业信访工作先进个人

集团办公室傅俊皓

国资委

11-02

中央企业优秀共青团员

北京华宇王海滨

中央企业团工委

11-03

必威精装版App官方下载中央企业优秀共青团干部

武汉设计院姜南

中央企业团工委

11-04

必威精装版App官方下载中央企业青年岗位能手

西安研究院孟增

中央企业团工委

11-05

中央企业青年岗位能手

太原研究院常凯

中央企业团工委

11-06

中央企业优秀共青团员

常州研究院韩平

中央企业团工委

11-07

中央企业杰出青年岗位能手

常州研究院蒋志龙

中央企业团工委

11-08

中央企业杰出青年岗位能手

常州研究院凌云志

中央企业团工委

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

10-01

江苏省优秀青年标兵

南京设计院马新华

团江苏省委

10-02

中央企业青年岗位能手

武汉设计院张建平

中央企业团工委

10-03

湖北省优秀共青团员

武汉设计院欧阳增裕

团湖北省委

10-04

必威精装版App官方下载中央企业青年五四奖章

沈阳研究院富向

中央企业团工委

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

09-01

中央企业优秀共青团干部

北京华宇姜明

中央企业团工委

09-02

必威精装版App官方下载央企业优秀共青团干部

北京研究院史泽华

中央企业团工委

09-03

中央企业优秀共青团员

重庆设计院王琴

中央企业团工委

09-04

重庆市优秀团员 团重庆市委

重庆研究院邸志强

团重庆市委

09-05

中央企业青年岗位能手 中央企业团工委

国际公司刘全明

中央企业团工委

09-02

中央企业优秀共青团干部

北京研究院史泽华

中央企业团工委

09-03

中央企业优秀共青团员

重庆设计院王琴

中央企业团工委

09-04

重庆市优秀团员

重庆研究院邸志强

团重庆市委

09-05

必威精装版App官方下载中央企业青年岗位能手2009.05

国际公司刘全明

中央企业团工委

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

08-01

中央企业优秀共青团员

北京华宇孙尚雷

中央企业团工委

08-02

中央企业优秀共青团员

北京研究院张国光

中央企业团工委

08-03

必威精装版App官方下载 中央企业青年岗位能手

北京研究院孙志涛

中央企业团工委

08-04

必威精装版App官方下载中央企业优秀共青团员

南京设计院高春明

中央企业团工委

08-05

必威精装版App官方下载 中央企业青年岗位能手

重庆设计院李龙江

中央企业团工委

08-06

必威精装版App官方下载陕西省青年突击手

西安研究院叶根飞

团陕西省委

08-07

陕西省杰出青年岗位能手

西安研究院姚克

团陕西省委

08-08

宁夏回族自治区优秀共青团干部

天地奔牛张志金

团宁夏区委

08-09

中央企业优秀团干部

天地开采刘治国

中央企业团工委

CCTEG

版权所有:中国煤炭科工集团有限公司 技术支持单位:北京天地龙跃科技有限公司 京ICP备案:09061170号 京公网安备:11941050040号

必威精装版App官方下载网管信箱:webservice@ccteg.cn 建议使用Firefox / IE 10以上浏览器,1024x768以上分辨率访问本网站

威尼斯人娱乐场手机版 必威体育客户端精装 必威体育app精装版 必威体育精装版下载 菲律宾太阳娱城app 澳门威尼斯人正规网 太阳集团娱乐场登陆网站 必威体育精装版app下载 澳门威尼斯人官方网址 必威体育官网中文 威尼斯人官方下载苹果 必威体育手机版app 必威体育app手机版下载 澳门威尼斯人官方平台网址 太阳集团官网下载 必威体育娱乐app下载 必威精装版app手机 必威体育appios下载 必威精装版app 威尼斯人所有游戏网址 澳门威尼斯人的网址 菲律宾太阳娱游戏网 澳门威尼斯人游戏平台 澳门威尼斯人投注网站 必威体育中文app 必威体育app手机下载 威尼斯人娱乐娱城网址 必威精装版App官方下载 必威手机客户端 威尼斯人电子游戏网站